ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРЕТУРЫ

№558524 Повышение темперетуры
Оксана Жен., 36 лет. Россия Белгород
Оксана, жен. 36, Белгород Страдаю хроническими запорами 10лет. (появились после родов). 1,5 года назад после дефекации стала подниматься температура (до 39гр.). Но это случатся очень редко - примерно 1 раз в 3 мес. На приеме проктолог поставил диагноз геморрой 3 степени, а колоноскопию сказал делать не обязательно. Причину повышения температуры доктор посоветовал искать в другом. Но я все же переживаю, ведь температура повышается после стула (через 20-30 мин) Что бы Вы мне посоветовали?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если планируется операция, то пациент должен обследован полноценно. Причин для повышения температуры различные, нужно искать причину. Проводить обследования для установления причин запоров: УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ проводить ирригоскопию(исключить дивертикулез толстой кишки. который может вызывать повышение температуры)+ УЗИ малого таза. Проводит УЗИ анального канала для исключения неполного внутреннего свища прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование под руководством гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показано дообследование, включая эндоскопические методы.