КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№55876 Кровь из заднего прохода
Александра Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Дня 2 назад обнаружила кровь из заднего прохода.Скорей всего это гемморой.Надо ли поднимать панику и как можно вылечиться в домашних условиях?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови из ануса может быть по нескольким причинам, начиная с банального геморроя и заканчивая гораздо более серьёзными проблемами. Точную причину можно выявить только после осмотра и ректоскопии. Возможно потребуется колоноскопия. В любом случае самолечение ещё никого не приводило к полному выздоровлению.