ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№564501 Послеоперационный период
Александр Муж., 32 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне сделали две операции по установке диагноза острый гнойный парапроктит. Хотелось бы уточнить, как можно сидеть, чтобы было меньше дискомфорта, может посоветуете какие-нибудь специальные подушки или еще что-нибудь подобное и как себя вести, если рабочий день по 8-10 часов?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно используются резиновый надувной круг, который обеспечивает меньшую нагрузку на промежность. Вам следует спросить в магазине медтехника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует самому приспособиться, найдя для себя наиболее удобное положение. Возможно, пригодится резиновый круг, применяемый для профилактики пролежней.