ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРОЙ ,ЛЕЧЕНИЕ НА РАННИХ СТАДИЯХ

№568904 Внутренний геморой ,лечение на ранних стадиях
Healt Муж., 22 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! В ходе коноскопии был обнаружен внутренний геморрой не в стадии обострения. Симптомов явных не ощущал бывало чувство жжения во время дефекации(редко) ,крови не было никогда были боли в заднем проходе тоже очень редкие.
Хотел бы узнать:
1. Что предпринять для предотвращения прогресса заболевания?(желательно по конкретней)
2. Возможно ли консервативное лечение в моем случае?
3. Можно ли при наличии успешного лечения заниматься в тренажерном зале ? а именно приседать со штангой?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Со штангой вообще приседать не нужно. Обнаружение внутреннего геморроидального сплетения при колоноскопии- это норма. Для заболевания как геморрой, нужно прежде всего клиническая картина!профилактика- правильное питание-регулярный мягкий стул- физкультура-плаванье, ходьба, упражнии с легким отягощением
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот от штанги (подъема тяжестей) следовало бы категорически отказаться. Это прямой путь к геморрою. Должен заметить,Ю что Выв пока здоровы и о геморрое Вам говорить рановато. Но знать о нем надо. Читайте www.moy-vrach.ru и следуйте рекомендациям по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Присоединяюсь к Евгению Алексеевичу.