КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГ (КОЛОПРОКТОЛОГ)

№578551 консультация Проктолог (колопроктолог)
Алексей Муж., 29 лет. россия Смоленск
Здравствуйте! У меня такая проблема,бывает такое,что кал находясь в прямой кишке бесконтрольно проходит мышцу которая его держит,при этом он не выходит наружу, то есть небольшая часть кала.После этого этого появляется неприятный запах от тела,запах канализации, запах тухлятины. Обращался к проктологу с этим,при пальцевом обследовании проктолог сказал,что тонус сфинктера сохранён и не может быть такого, о чём ты мне сейчас говоришь. Могу не чувствовать как газы и кал скапливаются в прямой кишке,не бывает позывов к дефекации... возможно, может быть такое, что газы могут отходить самопроизвольно.Это я так сам решил и из-за этого может быть неприятный запах идти от тела. По ориентации гетеросексуал. Проходил ректороманоскапию, ректоскоп введён свободно на 20 см,сфинктер гипотоничен, просвет кишки свободен,слизистая умерена гиперемирована,источена,сосудистый рисунок прослеживается чётко. Проходил ФКС. Слизистая умеренно гиперемирована.тонус сохранён. Густ сохранён. Просвет чист.Гемостаз самостоятельный стойкий.Подскажите, как определить причину проблемы и куда с ней нужно обратится.Заранее спасибо за совет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, в проблеме должен квалифицированно разобраться проктолог.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В некоторых случаях встречается функциональное недержание мышц заднего прохода. Вам необходимо дообследование:

1. Ирригоскопия+ дефекография

2. электрофизиологическое исследование мышц заднего прохода.

В Москве вы это можете провести в ГНЦ Колопроктологии(http://www.gnck.ru/)