УПЛОТНЕНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА!

№580693 Уплотнение возле ануса!
Аня Жен., 25 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день! Моему парню 31 год,2месяца назад у него появилось удлиненное уплотнение под кожей возле ануса,размером около сантиметра,болевые ощущения когда сидишь,и легкий дискомфорт при ходьбе, запоры раньше были, но последние года 3 их нет,анальным сексом не занимается, он ходил к проктологу,сделали узи, единственное что было сказано что да,уплотнение есть и возможно был ушиб этого места,но ушиба на сколько он помнит у него не было,сделали анализ мочи на простатит,и пальцевой осмотр, анализы показали что простатит есть но в легенькой форме,проктолог прописал пропить антибиотик «Амоксиклаф 1000»и больше ни чего. После пропития антибиотика шышечка сошла,но через 2 месяца все повторилось,тольк уплотнение увеличилось не много и появилась не большая температура. Сейчас пьет опять этот антибиотик боится что воспаление будет прогрессировать,после праздников снова пойдет к проктологу, но я очень бы хотела услышать ваше профессиональное мнение . Заранее спасибо за ответ! Прикладываю фотоhttp://s017.radikal.ru/i419/1205/9f/1fdccef599f2.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото не открылось. Следуйте рекомендациям сайта по размещению фото. Прием антибиотиков в данной ситуации бессмысленный и даже вредный. Наболее вероятным представляется диагноз геморроя.

Много
полезного по этой проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото не раскрывается. Возможно речь идет о неполном внутреннем свище прямой кишки. Нужно делать УЗИ линейным ректальным датчиком для уточнения состояния слизистой анального канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фотографии, у Вас подкожный парапроктит. Эта проблема лечится только оперативным путём. И чем скорее — тем лучше. Необходимо обратиться к адекватному проктологу, который может отличить парапроктит от ушиба, и сможет сделать всё правильно.