УПЛОТНЕНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА

№718565 Уплотнение возле ануса
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.

У мужа (35 лет) 2 дня назад появилось уплотнение возле ануса. Посмотреть он не дает, но я так понимаю, что рядом с анусом, сбоку от анального отверстия. Причем, за 2 дня эта шишка по его словам увеличилась в размерах. Ко врачу мы записаны только на выходные, очень переживаю, что лечение нам пропишут только через несколько дней. Что это может быть? Это геморроидальный узел? А почему же он быстро увеличивается?

Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вполне возможен пароректальный свищ. Здесь нужен только хирург проктолог. Что либо рекомендовать не видя, не благодарное дело.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятный диагноз: тромбоз геморроидального узла. Все сомнения могло бы разрешить фото анальной области.

Лечение острого воспаления (тромбоза) геморроидальных узлов: прием таблеток «Детралекс» по схеме+ мазь Гепатромбин Г, далее обращения к проктологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо это тромбоз наружного геморроидального узла или острый парапроктит.
В Москве много центров, где можно получить консультацию проктолога , поэтому нечего ждать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, сложившаяся ситуация больше похожа на парапроктит. А это показание для обращения к проктологу в СРОЧНОМ порядке!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно паропроктит.