КРОВЬ НА КАЛЕ

№596972 Кровь на кале
Илья Муж., 20 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. у меня с 16-17 лет кровь на кале, бывает в конце дефекации и на кале тонкой полоской, но иногда и на последнем кале. внутри кала крови вроде нет. раньше были боли после дефекации но проходили за 10 минут, чувствую дискомфорт когда долго сижу. Применял свечи Релиф 4 дня, крови не было, но потом появилась опять тонкой полоской по всему калу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровь сама по себе не появляется, всегда есть причина! А причина- склонность к запорам( либо нерегулярный стул, либо жесткий стул), это приводит к травма анальных крипт и анальных сосочков. что сопровождается выделением крови. подобного рода. Самолечение не приводит к излечению, как вы сами заметили. Поэтому следует получить консультацию специалиста проктолога и проводить адекватное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас ректальное кровотечение. Источниками могут быть эрозированные геморроидальные узлы, воспалённые крипты, осложнённый полип анального канала, и т. д. Точный диагноз и источник кровотечения можно выявить только при осмотре и ано-ректоскопии. И чем искорее — тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас геморрой! О
геморрое читайте на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте
мероприятиям по его профилактике и лечению.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Появление крови - веский повод для обращения к специалисту. Настоятельно рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. Только зная диагноз, выставленный после осмотра и обследования можно назначить эффективное лечение.