ПРОБЛЕМА У 5-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

№608464 проблема у 5-летнего ребенка.
светлана Жен., 5 лет. казакстан алмааты
у 5летней девочки от долгого сидения на горшке вышел ужасный гемморой,с размером больше грецкого ореха.она постоянно мучаеться с опорожнением.но это было в первые. муж не растерялся и попой подставил ее под холодную воду. сама шишка тут же спряталась. теперь вопрос-что нам делать куда идти? теперь ребенок вообще боиться ходить по большому.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к хирургу педиатру и гастроэнтерологу. Прежде всего следует следить за регулярностью опорожнения кишечника! для этого нужно нормализовать питание, чтобы ребенок не сидел. Начните с приема Дюфалака(Транзипег)+ мазь Постеризан.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не геморрой. Это выпадение слизистой прямой кишки вследствие запоров и длительного сидения на горшке. Лечение у детского хирурга. Но пока достаточно следующих мер:Регулировка стула: Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно (для детей дозировка должна быть снижена в 2-3 раза). Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения состояния больного.Запретить ребенку длительное сидение на горшке: сделал свое дело и долой.