У МЕНЯ ГЕМОРРОЙ

№624791 У меня геморрой
Роман Муж., 27 лет. Украина Днепропетровск
у меня неделю назад появился геморрой наружный.образовалась шишка,по ощущениям 5-6мм на пучке указ.пальца помещаеться.немного дает боль,сижу за компом постоянно из-за работы.когда сижу боль немного проходит,то потом опять появляеться.начал пить детралекс как когдато давно в 22 года мне прописывали. по 6шт первые 6 дней,потом по 4шт и уже допиваю 45штуку.
обращался к хирургу.он прописал фламидез (которого у нас нет в аптеках почемуто) и гепатромбин свечи.
сам начал еще мазать гепатромбином мазью.но шишка не уменьшаеться.только переживаю чтоб небыло побочных эфектов от гепатромбина.
хирург сказал сразу операция.но им только резать.я все понимаю,что может быть,но что мне всегда ходить на операцию по появлению геморроя????
что можете посоветовать из лекарств.можно ли пить детралекс дальше?чем мазать и какие свечи принимать???
спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О геморрое более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие перенесенного тромбоза это не повод для операции. Нужно искать причину. Причины выявляется при обследовании. Профилактика простая: 1 правильное питание, 2 гигиена промежности, 3. исключить острую пищу и алкоголь любом виде. Прием флеботоников(Детролекс, Флебодия и аналогов сроком не менее 40 дней)