МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ ГЕМОРРОЙ, ИЛИ ТРЕЩИНА ИЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ СТРАШНО!

№748931 Мне кажется что у меня геморрой, или трещина или что это такое? Выглядит очень страшно!
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Мы с женой часто занимались анальным сексом, при чём мне тоже нравилось с ней меняться ( ну там игрушки и всё проч. ) Но последний раз это было около полу года назад. А несколько дней назад я стал чувствовать как что то там мешает, решили посмотреть, а там на кромке ануса чуть внутри, с противоположной от копчика стороны как будто дырка, при чём именно не в виде трещины а прямо дырка!!! И ещё стал замечать что когда качаю пресс и отжимаюсь, то чувствую именно там боль но не сильную. Мне неловко идти с такой проблемой к врачу, я думаю что меня примут за гея, а я не знаю как это объяснить почему я этим занимался, я очень люблю свою жену.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина!
Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.

Анальный секс относится к половым извращениям и здоровья от него не ждите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно люди используют прямую кишку и задний проход, не для введения инородных предметов, для опорожнения кишечника от шлаков.
Как известно, большинству просвещенных людей, прямая кишка ни анатомически, ни физиологический не приспособлена для введения инородных тел. Подобные эксперименты заканчиваются развитием к криптита, а в дальнейшем свища прямой кишки. Свищи прямой кишки. лечатся только хирургически.
Поэтому следует обращаться к врачу и обследоваться, для получения лечебных рекомендация
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информаци, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний ано-ректальной области, вплоть до парапроктита. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо идти к проктологу, и чем скорее – тем лучше. А стесняться тут нечего. Поверьте. Проктолога удивить крайне сложно, и проктолог – не воспитатель и не борец «за нравственность и пуританство». Это доктор, и основная его задача – лечить.