ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ МЕШАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ

№639606 Деликатный вопрос, который мешает нормально жить
Светлана Жен., 24 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, мне 24 года, девушка.
Я хроник по жизни: астма, нейродермит и т.д. и т.п., но проблем с кишечником и задним проходом никогда не имела... хотя и лекарств принимала не мало...
Сейчас сильно беспокоит задний проход, ощущение, что вокруг анального кольца вспухла вена, она синяя и постоянно давит, похоже на варикоз на ногах, только сильнее, думала, что это связано с геморроем, потому что целый месяц лежала из-за кисты яичника и терапии, делали пункцию заднего свода влагалища, собственно через неделю начались вышеперечисленные симптомы.. сходила ко врачу, здесь у нас их немного и как они сами говорят не лучшие профессионалы, так вот, врач меня посмотрел за 2 минуты(у него не было времени) и сказал, чтобы я шла делать колоноскопию, просто так, для проверки, на что я спросила, а что с задним проходом и он сказал - может практит, а может и нет, не знаю... «патологии я не вижу» сказал он... не назначил никаких анализов...ни каких лекарств... просто на колоноскопию... для меня это очень пугающая процедура, можно ли как-то ее обойти? тем более, что сейчас меня беспокоит только внешний фактор и стул раз в три дня (но целые сутки по 4раза за день), хотя он и нормален по структуре и консистенции.
Я уже не знаю куда идти и что делать... очень нужен ваш совет...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Набухание наружных вен обусловлены запорами, обращайтесь к гастроэнтерологу и лечите проблему. Нормализуете функцию кишечника, нейродермит пройдет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. Необходимая информация - в разделе «Проктология» на
сайте www.moy-vrach.ru