HAL RAR

№642363 HAL RAR
Марина Муж., 44 лет. СПб
Здравствуйте! Мой муж перенес операцию HAL-RAR. После операции прошло 3-4 дня, но он не может испражниться. Пьет как положено Флоракс. Но никак и + болит и бурлит живот. Это нормально?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое опорожнение после операции происходит на 2-4 день. Все зависит от метода подготовки. Если подготовка толстой кишки проведена Флитом или Фортрансом, то первый стул возникнет через 36-48(при условии если идет потребление обычной пищи). Однако эту ситуацию нужно обсудить с оперирующим хирургом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не задерживайте стул!!! Бурление говорит о том, что следует оправиться. Введите любую геморроидальную свечу перед актом дефекации, лучше с анестезином (обезболивающее средство). Это облегчитт процесс.