ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ HAL RAR?

№778597 Геморрой после hal rar?
Светлана Жен., 31 лет. РФ Кемерово
Добрый день. Меня несколько лет беспокоил геморрой, наружу выпадали узелки диаметром до 1 см. На работе часто приходится наклоняться, приседать и пр. Решила справиться с проблемой кардинально, врач посоветовал Hal Rar. 22 февраля операцию мне сделали, уже через неделю появились небольшие узелки, лечащий врач сказал, что это кожная складочка. В последующий прием назвал ЭТО бахромкой. Суть в том, что после операции узелок практически не проходит, появляется практически ежедневно, размером он стал больше - до 2 см, на работу как на каторгу хожу. Врач уверяет, что все прошло идеально, результат операции отличный. Что же это? Неправильно проведенная операция? Или нормальное явление после нее? Как избавляться от этих бахромок?
http://s019.radikal.ru/i642/1404/23/abd5619892f5.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша ошибка состоит в том, что Вы ждете исчезновения узелков, а они не исчезают при такой операции, а только запустевают, что у Вас и наблюдается. Не понимаю Ваших проблем на работе! Пишите подробнее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время проведения трансанальной дезартеризации в подавляющем большинстве случаев устраняются проблемы только с внутренними геморроидальными узлами. Наружние остаются. Поэтому если имеет место тот или иной дискомфорт, то необходим второй этап – удаление анальных бахромок.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Выпадения внутренних геморроидальных узлов у Вас нет. Есть увеличенные наружные геморроидальные бахромки. Их набухание будет выражено сильнее если сохраняетются запоры и формирование плотного стула.

2.Трансанальной дезартеризации устраняет проблемы с внутренними геморроидальными узлами.
3.Наружные геморроидальные бахромки удаляются если есть косметический дефект.
4. следите за стулом, принимайте Фитомуцил 6 грамм в день, занимайтесь гимнастикой Кегеля.
5. при необходимости(косметические неудобства) возможно удаление бахромок.