HAL RAR

№643533 HAL RAR
Леонид Муж., 44 лет. СПб
Здравствуйте! Перенес операцию HAL RAR 26 декабря. Недавно был стул с кровью. Скажите это нормально после этой операции или лучше обследоваться у моего хирурга?
Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Следуйте предписаниям своего хирурга.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Леонид! Операция которая вами перенесена, не удаляет геморроидальное сплетение, а восстанавливает его нормальную анатомию. Поэтому не операция виновата, а виноват образ жизни- неправильное питание, склонность к запорам или поносам и пр.
Поэтому обычно нужно обследоваться после операции приходить на консультацию к врачу 2 раза в год, проводить терпию Детралексом.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обследование никогда не бывает лишним.