МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА НА АНУСЕ

№689659 Маленькая шишечка на анусе
Nikita Муж., 27 лет. Россия Спб
Добрый день доктор!

Недавно заметил у себя маленькую шишечку на анальном отверстиию. Она расположена с краю вверху, со стороны яичек. Появляеться она только когда я иду в туалет, после дефекации. Напоминает маленький шарик. Наощупь мягкий, совершенно безболезненный. При легком нажатии, он как бы уходит внутрь и больше не вылазит. В обычных условиях нащупать его я не могу. Никаких болей, зуда я не испытываю. Крови при дефекации нет. Подскажите что это может быть. Проблем со стулом нет, работа сидячая. К сожалению обратиться к врачу возможности пока нет. Насколько ситуация серьёзна?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. найти время обратиться к врачу можно всегда, существует КДЦ в 9 больнице
2. вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла с формированием такого образования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особой серьезности в данной ситуации не просматривается.