ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№693860 Послеоперационный период
Надежда Жен., 20 лет. Украина Ялта
В начале апреля я поступила в больницу с диагнозом эпителиальный ход. Меня прооперировали. Две недели назад сняли швы. Сейчас хирург после осмотра сказал, что у меня некроз и гнойные выделения. Чем это грозит и как долго я буду находиться на лечении?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас обычное течение послеоперационного периода в такой ситуации. Для полного заживления раны потребуется не менее 4-х недель. Но это не значит, что пройдет этот срок и Вы поправитесь. Следует правильно вести гнойную рану. Подробные разъяснения и мотивированные
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Некроз и гнойные выделения после снятия швов никогда не были и не будут вариантом нормы после радикального иссечения копчикового свища. У Вас все признаки раннего рецидива, осложнившегося некрозом. Находиться в стационаре в Вашем случае необходимо до полного очищения раны и развития полноценно гранулирующей раны. Обычно на это уходит не менее 2х недель.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нагноение раны это осложнение операции, что не является нормой. Странно только одно, что в стационаре это своевременно не диагностировано. О рецидиве говорить прежде временно. Теперь рана нуждается во вторичной хирургической обработке (разведении всей раны, удалении участков некроза), далее рана ведется открытым путем. В перспективе возможно наложение вторичных швов. Длительность пребывания в стационаре определяется состоянием раны.