ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№694094 эпителиальный копчиковый ход
Валерий Муж., 22 лет. тверь
Добрый день! Хочется узнать ваше мнение. У меня долго заживает рана, и доктор сказал нужно мазать прямо в саму рану зеленкой. Подскажите, это правильно, просто насколько я знаю зеленкой обрабатывают вокруг раны, или же можно в саму рану (грубо говоря, прямо на мясо) ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Зеленкой мазать можно, но эффекта от этого не будет, тем более в случае раны в области копчикового свища.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все зависит от размеров и характера раны. Брилиантовая зелень, и аналогичные лекарственные средства, обладают подсушивающим действием, поэтому если раневой дефект небольшой то можно использовать это средство.