ЗАПОРЫ

№694358 Запоры
Алексей Муж., 21 лет. Тамбов
Здравствуйте я Алексей 21 год 60 кг ,на протяжении 3 лет страдаю запорами,запор достигал 9 дней,потом пришлось принять слабительное.На протяжении уже 2 лет,стул раз в 4-5 дней не полный(кишка с права остается наполненной).Когда принимаю слабительное,и там начинают к-вые массы проходить,чувствую выраженную боль слева внизу,по всей видимости эта сигмовидная киша(при пальпации чувствуется как бы трубочка примерно 1-2 см,имеется шум-плеск,при прохождении масс она болит и раздувается.На протяжении этих 3 лет лицо и губы сильно стали шелушиться и постоянно появляться 2-3 фурункула на лице в неделю из глубины кожи,также 2-3 на спине судя по всему это из-за интоксикации также появилась физическая крапивница.В 2012 году проходил обследование,лечился от дизбиоза успешно.Было проведено полное обследование всех органов,на колоноскопии нечего опасного не нашли,на ирригографии только птоз кишечника.Осмотр проктолога хронический геморрой,снимки он не видел.Было назначено лечение на устранение запоров дробное питание(мукофальк,тримедат,бифиформ,хилак-форте,лечение от лямблий и ещо препараты которые уже не вспомню).Вообщем немного это помогло но кишечник все равно полностью не опорожнялся, все вернулось на круги свои.Спустя год чувствую себя опять плохо к середине дня уже устою, появляются фурункулы из-за которых эмоционально не могу работать и вообще выходить на люди,пропустил все значимые праздники от НГ,дня рождения,свадьбы друга,просто тупо просидел дома(замечу что это не,просто прыщики как в школьные годы а, гнойники которые оставляют темные пятна).После 10 дневного физраствора в стационаре лицо стала лучше да и общее состояние было здорового человека этого хватило на месяц.Сейчас принимаю «Сенаде» но начинаю мучатся от боли слева когда там все проходит и опорожнение также не полное схожу 1 раз нормально и спустя час-полтора бегу и «докидываю» так скажем оставшееся.Прочел что левосторонняя гемиколэктомия может справиться с этим недугом если транзит замедленный.Конечно понимаю что это крайняя мера но я так жить больше не могу,личной жизни нету, присутствует как бы отстраненность от общества и совершенно нету настроения что либо делать,я по жизни оптимист,но это меня в прямом смысле убивает.Прикреплю снимки ирригографии(в лежачем положении и стоя после опорожнения)прошу помощи в данной ситуации.Спасибо.
http://s42.radikal.ru/i095/1305/32/518088dc6642.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1305/88/2de5baf2a025.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1305/80/779d8ebfc6e3.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1305/6d/d5796d4bd5af.jpg
Последний снимок это сигмовидная где происходит боль при д-ции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вам нужно обратиться в ГНЦ Колопроктологии(к Бирюкову Олегу Михайловичу +7 499 199-2631), обследоваться для исключения болезни Гиршпрунга.
2.Прекратить прием препаратов Сенны. Вернуть к приему Тримедата+ Форлакс 2 пакета утром и вечером.