ЗАПОРЫ

№757712 Запоры
Александр Муж., 55 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Сделал колоноскопию и эзофагогастродуоденоскопию. Поставлен диагноз-хронический функциональный запор. Больше никаких заболеваний нет. Проблема в том, что не могу нормально ходить в туалет. Диета не помогает, жидкости пью вдоволь, двигаюсь достаточно. Три года принимал слабительное гуталлакс, но в настоящее время они уже помогают слабо, в том числе пробовал и резолор. Сейчас примерно раз в неделю хожу в туалет, приняв 40-50г касторового масла, но в туалет приходится ходить бесконечное количество раз, так как выходит всего лишь по чуть-чуть, в основном жидкой массой, как при поносе. Пробовал пить минимум жидкости, чтобы каловые массы были не такими жидкими, но не помогает. Вдобавок ещё развивается и геморрой.
Кишечник полностью не освобождается.
При обследовании было сказано, что кишечник ленивый. Может подскажите , чем стимулировать работу кишечника, или ещё что-нибудь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует пожбирать терапию:
Форлакс 10 грамм на ночь+ утром+ днем Фитомуцил 6 грамм ежедневно 6 недель+Тримедат не менее 12 недель по 100мг 3 раза в день.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как-то плохо Вы лечитесь. Эффективных средств, судя по Вашему письму Вы не применяли. См рекомендации доктора Загрядского.