РАЗДРАЖЕНИЕ

№716728 Раздражение
John777 Муж., 19 лет. Москва
Добрый день.
Около полугода назад ставили хронический геморрой, при этом явных причин не было. (Здоровое питание, образ жизни) Через неделю узел исчез, терапия окончилась. При этом перед этим живот надулся. Сейчас после еды часто тяжесть в животе, надувается, или газы часто, иногда легкий зуд в области заднего прохода. А иногда бывает кожная сыпь. На днях появилось раздражение вокруг заднего прохода, одежда свободна, натереть не мог, хотя щиплет. Фото прикрепляю. Ума не приложу, что далее делать. Сдавал анализ на яйца остриц, на инфекции, результат - здоров.

http://s020.radikal.ru/i715/1307/b5/63fa7df724c3.png
http://i076.radikal.ru/1307/fe/6c28a1161f75.png
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регуляция стула. Туалет холодной водой с мылом 3-4 раза в день и обязательно после дефекации. Ношение в межьягодичной складке ватного гигиенического диска, сложенного вдвое.

Выставленные фото не качественные, нет фокуса. Ягодицы при этом следовало развести, т.к. осмотр анальной области не возможен. Мне показалось, что имеются кондилломы, хотя такой уверенности и нет.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Снимок плохой, есть перианальный дерматит, возможно связанный кандидозом или герпесом. Нужно проводить лаборатоное обследование+ осмотр дерматолога и проктолога.