ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАЗДРАЖЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№530230 Поставили диагноз раздражение кишечника
kimbirli Жен., 26 лет. Россия Пущино
Добрый вечер.Я на вашем сайте за помощью.Начались боли в животе после антибиотиков и понеслись проблемы думала с желудком.но сказали что это кишечник.Мучает то понос то нормально хожу в туалет,то 3 дня не хожу,вздутие живвота.Сухость во рту,после еду как чтото вздулось в правом подреберье,то в левом и болит в животе с правой стороны ближе к боку и иногда бывает непонятные ощющения возле пупка.Сидела 4 месяца на диете и 6 месяцев постоянно находилась в стрессовом состояние.Когда все разрешилось и раслабилась начались проблемы с кишечником.Сделала анализы,на флору показала патагенной и условно патогенной флоры не обнаружено.Направили на РКТ брюшной полости В заключение написали КТ-картина умеренной деформации желчного пузыря.Сдавала биохимический анализ крови все в норме,кроме ЛКТ референт:240-480,результат 154,ПТИ референт 90.00-105.0,результат 72,Хлориды референт:95.0-110.0,результат 88,9,Холестерин рефернт: 3.30-5.50 результат 3.03,Холестерин высокой плотности референ:0.90-3.00 результат 0.60.Капрограмма:форма-офор.консистенция толи шял. толи мял.цвет св.кор. запах обыч. 1.Соединительная ткань-пусто.2.мышечные волокна-ед. в к/я(помоему).3.нетральный жир прочерк.4.жирные кислоты немного.5.мыло-ед. 6.неперевариваемая клетчатка в умер. К-в. 7.перевариваемая пусто. 8.крахмал выявлен немного.9.иодоф бактерии прочерк.10.слизь прочерк.11.Лейкоциты ед.12.Эритроциты прочерк.13.Эпителии ед..Простейшие и яйцо глист пусто.Гастроскопия:Пищевод:Слизистая розовая,сосудистый рисунок сохранен,кардия грыжа пищиводного отверстия диофрагмы.Желудок: в желудке слизь,складки эластичные,слизистая оболочка с участками атрофии и гиперемии.Пристатикка:в теле и антральном отделе. единичные эрозии в антральном отделе.Двенадцатиперстная кишка Луковица без признаков воспалений и диформации.Постбульбарные отделы не изменены.Заключение грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,хронический атрофический гастрит с единичными эрозиями в антральном отделе.Прописали 1 ст.ложку отрубей по утрам,фурадонин по 1 т. 3 раза в день,5 дней.И бифиформ бад по 1т. 2 раза в день. 14 дней..После этого прописанного поем и в туалет сразу живот крутит,но не жидкий стул и болит похоже на толстый кишечник то с одной стороны то с другой.Выпью дицител и вроде ничего.бускопан тоже вроде ничего.Но я понимаю что надо лечить а не перебиваться с таблеток на таблетки.Эрозии могут быть от мавалиса таблеток.Подскажите что мне делать и как выличится.Диету может какую и хочется чтоб болевые ощющения прошли.Извеняюсь за длительное письмо )
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам все эти вопроы следует решать с гастроэнтерологом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога. Заочный консультант Вам не помощник.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую пройти курс лечения у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Причина ваших мучений это патология желудка. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите лечение.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, kimbirli.

Попробуйте это письмо на нашем сайте разместить в разделе гастроэнтерология, там очень грамотные специалисты в этой области консультируют, должны подсказать что-нибудь.