КАК ИЗБЕЖАТЬ БОЛЕЗНИ?

№720684 КАК ИЗБЕЖАТЬ БОЛЕЗНИ?
Любовь Жен., 20 лет. Пермь
Уважаемые специалисты. Прочитав здесь много тем, к Вам у меня вопрос: КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ПОДОБНЫХ БОЛЕЗНЕЙ (ПОЯВЛЕНИЯ НАРОСТОВ - КАНДИЛОМ, ГЕММОРОЯ)?????
Спасибо!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не всегда имеется возможность сесть перед тем, как упасть.
Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Наросты, называемые Вами кондиломами- это вируснуя инфекция передаваемая половым путем. Профилактика- общаться со здоровыми людьми.
2. геморроидальные бахромки это несколько другая патология, возникающая либо после перенесенной анальной трещины или тромбоза наружных геморроидальных узлов- профилактика это прежде всго здоровое и правильное питания, избегать запоров, заниматься физкультурой. Женщинам полезно заниматься гимнастикой Кегеля( в силу особенностей анатомии промедности).