АНЕМИЯ ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ

№725225 Анемия при беремености
Мария Жен., 20 лет. РФ Екатеринбург
В детстве была родовая травма шейного позвонка.
(изменения кровеносных сосудов в правом полушарии), можно ли пить таблетки Ангеовит чтобы анемия не развивалась и лактобактерин для нормализации стула беренным в третьем триместре?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своих врачей и не фантазируйте. К чему Вам догадки заочных консультантов?!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лактобактерин не нормализует стул.
Причиной задержек стула в I триместре беременности (до 12 недель) является повышенная продукция прогестерона, так называемого основного гормона беременности, действующего расслабляюще не только на мускулатуру матки, но и на другие гладкомышечные органы: мочевыводящие пути, желудочно–кишечный тракт, и, соответственно, понижающего двигательную активность кишечника.
В поздние сроки беременности к задержке стула может привести сдавление толстой кишки увеличенной маткой.
Для решения этой проблемы следует нормализовать питание(полноценное питание с достаточным содержанием растительной клетчатки).
Железо сожержится в мясе, рыбе, гречневой крупе и др.
Для нормализации стула у беременных, можно использовать- Форлакс(Фитомуцил, Мукофальк).