ТРЕЩИНКИ.ЗУД.

№739970 Трещинки.Зуд.
Анжелика Жен., 17 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня деликатный вопрос.С областью заднего прохода всегда все было нормально,проблем не было.Но неделю назад при заболевании циститом и пиелонифритом врач назначил мне антибиотик амоксиклав и драже канефрон.Сначала первый день не было никиких проблем,второй и третий день были частые позывы сходить «по-большому»,стул очень жидкий.Потом никаких симтомов кроме какой то небольшой сыпи в области губ(она уже прошла,осталась сухая кожа).Пару дней я не ходила в туалет.Начался небольшой зуд,смазала обычным кремом потому что кожа шелушилась.Потом вчера я сходила в туалет и обнаружила кровотечения,жжение и кожа как будто в трещинках.Подскажите связано ли это с приемом антибиотиков или это что то другое и нужно обратиться к специалисту и сдать анализы?Большое спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы проверил свои ощущения собственным наблюдением за развитием заболевания. Картина Вашего заболевания получается какой то путанной. Она не формируется в определенный диагноз. Посмотрим?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне приема антибиотиков, возникла диарея. отсюда выделение крови. Побочный эффект антиоотиков развитие перианального дерматита. Следует обратиться к врачу для коррекци лечения.