ПОДСКАЖИТЕ ПРО ПРОКТИТ

№746244 Подскажите про проктит
Елена Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.. Болел низ живота.. подумала на гинекологию.. обследовала все что можно, все хорошо. Врач посоветовала исследовать кишечник. Прошла процедуру Сигмоидоскопию. В заключении поставили диагноз Проктит. Оттеснение передней стенки образованием извне. Биопсия еще не готова. Но в кале слизь (крови нет) и еще написано что по передней стенке выбухание за счет оттеснения извне. Про проктит это понятно и температура иногда 37 поднимается.. а что значит «Оттеснение передней стенки образованием извне»?? Подскажите пожалуйста очень переживаю что за образование.... (про проктит сама виновата злоупотребляла очень острым и копченым ну и иногда алкоголем)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оттеснение кишки может быть связано с наличием либо тубоовариального образования или кисты яичника. Следует повторять УЗИ малого таза вагинальным датчиком.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это образование за пределами кишки и может исходить скорее всего из рпганов женской половой сферы. Диагноз уточняется обследованием. Обращайтесь к гинекологам, начните с УЗИ органов брюшной полости.