ОЩУЩЕНИЕ НАТЕРТОСТИ

№766410 Ощущение натертости
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Уже 2мес периодически чувствую ощущение натертости вокруг анального отверстия,именно вокруг на расстоянии где то в 1см. Пользовалась метрогелем,сейчас мажу на ночь д-пантенолом. Улучшения то есть,то нет. Больше никаких ощущений нет,ни зуда ,ни болей.Подскажите что это может быть.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному отверстию и оставленным в межьягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, что Важно для диагностики Вашего состояния.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не следует заниматься самолечение, поскольку не установлена причина. Полезно показаться к дерматологу и проктологу. Возможно это дерматит.