УЗИ КОПЧИКОВОГО ХОДА

№769220 узи копчикового хода
Ольга Жен., 19 лет. Россия Зеленоград г
Здравствуйте, Евгений Алексеевич! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать узи копчикового хода. Дело в том, что год назад перенесла операцию на копчике (было нагноение). Сказали, что надо делать повторную, иссечь копчиковый ход. Но сначала надо сделать узи (вроде как есть шанс не делать повторную операцию). Не могу найти, где делают это узи. заранее спасибо, с уважением, Ольга.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам вскрыли абсцесс, а копчиковый ход остался. Так к чему его искать его посредством УЗИ, когда он есть и операция по его иссечению показана. Указанная операция не является повторной, т.к. копчиковый ход у Вас не иссекался ни разу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
УЗИ делается с целью определения распространенности свищевого хода(обратитесь в ГНЦ Колопроктологии). После вскрытия нагноившегося ЭКХ, остается свищевой ход с периодическими выделения гноя, поэтому радикальное лечение всегда показано.