ГЕМОРРОЙ

№778338 Геморрой
Анна Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 26 лет, после родов меня мучили запоры, и появилась трещины анальная, и уплотнение было, лечилась релифом, помогло, но через два месяца трещина открылась но не кравит, а еще небольшие шишки чувствуется во входе анального отверстия, мажу мазью гепариновой, релиф больше не ставлю, так как уплотнение нет и проблемы снаружи, подскажите пожалуйста правильно ли я делаю что мажу гепарином? моглу ли я чередовать релифом адванс мазью ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главное нормализовать стул и исключить запоры. Для этого меняют пищевой режим (стол 3)+ принимают Фитомуцил 6 грамм 6-8 недель+ свечи и мазь Ультрапрокт 10 дней, далее Постеризан-14 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главным в лечении геморроя являются не мази и свечи, а регуляция стула. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"