ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД (ВСКРЫЛСЯ ГНОЙНИК)

№780549 Эпителиальный копчиковый ход (вскрылся гнойник)
Кирилл Муж., 24 лет. Россия Кемерово
Доброго времени суток! Недавно писал Вам (вопрос №779581) была опухоль на копчике, Вы написали что нужно к хирургу чтобы вскрыть гнойник, но проблема в том что гнойник вскрылся сам, гной вытек, прикладывал повязки с мазью Вишнеского, боли полностью отсутствуют и не боспокоют. Хотелось бы узнать сейчас нужно будет идти к проктологу на прием или к хирургу, и примерно через сколько должны сделать операцию. И если возможно расскажите примерно как происходит операция,какой наркоз делается и т.д. Заранее очень благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.если самостоятельно вскрылся гнойник, то следует обращаться к врачу для санации гнойной полости и подготовки к радикальной операции.
2. по стиханию воспадения проводится обследование к операции-лабораторное обследование, фистулография+ УЗИ тканей межягодичной зоны
3. хирургическое лечение должно проводлится в специализированных лечебных учреждениях.
4. операция выполняется проводится либо под наркозом дибо спинальной анестезией, характер операции определяется состоянием тканей, либо это марсупилизация, либо Z- платика этой области
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К проктологу или хирургу идти обязательно, так как необходима полноценная обработка гнойной полости. Операцию можно проводить ТОЛЬКО после стихания явлений воспаления. Операция проводится под спинальной анестезией, занимает не более 40-45 минут, длительность нахождения в стационаре - не более 3х суток. Швы снимаются на 12-14е сутки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Гнойник вскрылся" это не достаточно для выздоровления! Повязками с мазью Вишневского вы усугубили состояние, она препятствует оттоку гноя! Радикальная операция возможна через 6 месяцев после вскрытия абсцесса, а то и позже. Необходимо выждать окончательного формирования свища.Сейчас надо закончить лечение абсцесса у хирурга. А знаний тонкостей операции Вам ни к чему!