ДИСБАКТЕРИОЗ

№781290 Дисбактериоз
Ольга Жен., 28 лет. Москва
http://www.consmed.ru/proktolog/view/781113/ Леонид Григорьевич, я описала что у меня диарея с большим кол-вом слизи. Больше меня ничего не беспокоит. Ни кровь в кале, ни боли. Поосто слизь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диарея не заболевание, а симптом. Диарея может иметь множество причин. Это я и хотел выяснить у вас. Предполагаю у вас нарушение внешнесекреторной деятельности органов пищеварения. Не хотите дополнить свое обращение? Дело Ваше! Вы, как пациентка, очень неправильно относитесь к своему здоровью, неправильно понимаете и интерпретируете результаты исследования, увлекаетесь инструментальными методами, игнорируете клиническое обследование. От всего этого Ваши страдания будут бесконечны и в конце-концов Вы разуверитесь во всей медицине и останетесь один на один со своими болезнями. А ларчик мог просто открываться.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует выяснить тип диареи.
выделяют:
-Гиперсекреторная-Кишечные инфекции, терминальный илеит, синдром укороченной кишки, хологенная диарея.
Гиперэкссудативная -Язвенный колит, болезнь Крона
Гиперосмолярная-Глютеновая энтеропатия, болезнь Уиппла, амилоидоз, лимфома, первич¬
ная лимфангиэктазия, общая вариа-бельная гипогаммаглобулинемия
2. в зависимости от типа диареи, что устанавливаниется на основании обследование проводят тот или иной тип консервативного лечения.
Поэтому обследование проводят у гастроэнтеролога и подбирают лечение.