ВЫСКОЧИЛА ШИШКА

№785811 Выскочила шишка
Ефрон Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, выскочила шишка, при нажатие на нее немного болит, пользовался два дня свечами Релиф Аванс, шишка прошла, я перестал ими пользоваться, через три дня она опять появилась. Что делать ? чем лечить ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Индивидульные рекомендации по своему лечению и профилактике получите здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует установить причину развития тромбоза наружного геморроидального узла, для этого обращаются к проктологу для обследования
2.тромбоза чаще всего провоцируются запорами.
лечение начинают с системном флеботропной терапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемый Ефрон. Диагноза "шишка" в проктологии не существует. Скорее всего речь идёт о наличии внутреннего или наружнего геморроя. Также вероятно наличие анального сосочка. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.