СВИЩ И РОДЫ

№793117 Свищ и роды
Дина Жен., 30 лет. Рф Тюмень
Добрый день!
5 месяцев назад была операция по острому парапроктиту. (Была 18 недель беременности) В результате развился свищ. Радикальную операцию проводить не стали, сказали после периода лактации в планом режиме сделают. Но чем ближе к родам , тем больше беспокоит рана, болит, нарывает, вскрывается сам с кровью и гноем(((
Мой проктолог советует кесарево, а акушер против, кого мне слушать? Как вы считаете?? Чем грозит если я буду ржать сама??
Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В данном состоянии целесообразно кесарево сечение(в плановом порядке), поскольку при естественных родах возможна травма мышц промежности
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Принцип давно известен и тактика отработана. Если в последнем триместре есть признаки обострения парапроктита (что Вы и описали), то родоразрешение однозначно путём кесарева сечения. Иначе риск развития осложнений в виде острого парапроктита крайне высок.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно, слушать акушера!!!