ЗАПОР
№794233 Запор
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Павлодар
29.06.2014 05:31
Беспокоит боль в углу правого ребра, посередине. Потом как то смещается вправо, появляется боль не всегда. И причем даже болит не внутри а как будто сверху. Появились запоры и овечий кал. Или если кал нормальный, то сплющенной с обоих сторон колбаской, как будто кишечник спазмирован. Чувства неполного опорожнения нет. Отрыжки нет, горечи во рту нет. Проверилась на глисты чисто, анализы крови в норме. Делала Узи печени и желчного в норме. Поджелудочная в норме, селезенка в норме. Гормоны в норме. Узи щитовидки есть 2 наблюдаемых узла. Аппетит хороший. По женски все нормально, обследовалась и проходила узи. Проктолога в городе нет, как нет и колоноскопии и другого обследования.
Гастроэнтеролог сначала лечила желчный, назначала пантасан и хофитол. Потом назначила эрсефурил и дюспаталин. Потом откорректировала лечение (по вашему сайту) Прописали Урсосан и тримедат, пью 1,5 месяца. (прописали на 4 месяца). Месяц ничего не болело, запор оставался. Неделю назад 3 дня подряд ходила в туалет идеально. Сейчас опять все так же овечий кал или ленточный. Заметила что 3 раза (в разные дни) пила фестал (после жирной пищи) потом сходила в туалет нормально. Опять появилась боль под ребром, отдает в спину. Но появляется боль не всегда. Не могу понять с чем связана. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Не могу понять с чем связано. "пила фестал (после жирной пищи) потом сходила в туалет нормально".
2. Зачем есть то, что вам не положено?
У вас есть рекомендации гастроэнтеролога стол 5, при переносимости свежих овощей можно расширять режим питания.
Колоноскопию можете провести у вас в городе отделение "Эндовидеохирургия
ул. Естая 85 , " , кабинет №32 ежедневно, кроме выходных: с 9.00 - 13.00 ч Телефоны: 8(7182) 64-01-17 , 68-03-79 . Сотовые: 8-701-349-5430, 8-777-625-692
Время создания: 29 Июня 2014 18:34
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки
подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные
индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 29 Июня 2014 18:58