ЗАПОР

№794233 Запор
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Павлодар
Беспокоит боль в углу правого ребра, посередине. Потом как то смещается вправо, появляется боль не всегда. И причем даже болит не внутри а как будто сверху. Появились запоры и овечий кал. Или если кал нормальный, то сплющенной с обоих сторон колбаской, как будто кишечник спазмирован. Чувства неполного опорожнения нет. Отрыжки нет, горечи во рту нет. Проверилась на глисты чисто, анализы крови в норме. Делала Узи печени и желчного в норме. Поджелудочная в норме, селезенка в норме. Гормоны в норме. Узи щитовидки есть 2 наблюдаемых узла. Аппетит хороший. По женски все нормально, обследовалась и проходила узи. Проктолога в городе нет, как нет и колоноскопии и другого обследования.
Гастроэнтеролог сначала лечила желчный, назначала пантасан и хофитол. Потом назначила эрсефурил и дюспаталин. Потом откорректировала лечение (по вашему сайту) Прописали Урсосан и тримедат, пью 1,5 месяца. (прописали на 4 месяца). Месяц ничего не болело, запор оставался. Неделю назад 3 дня подряд ходила в туалет идеально. Сейчас опять все так же овечий кал или ленточный. Заметила что 3 раза (в разные дни) пила фестал (после жирной пищи) потом сходила в туалет нормально. Опять появилась боль под ребром, отдает в спину. Но появляется боль не всегда. Не могу понять с чем связана. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Не могу понять с чем связано. "пила фестал (после жирной пищи) потом сходила в туалет нормально".
2. Зачем есть то, что вам не положено?
У вас есть рекомендации гастроэнтеролога стол 5, при переносимости свежих овощей можно расширять режим питания.
Колоноскопию можете провести у вас в городе отделение "Эндовидеохирургия
ул. Естая 85 , " , кабинет №32 ежедневно, кроме выходных: с 9.00 - 13.00 ч Телефоны: 8(7182) 64-01-17 , 68-03-79 . Сотовые: 8-701-349-5430, 8-777-625-692
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки
подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные
индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/