АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА

№795299 анальная бахромка
Жасмин Жен., 18 лет. Россия Есино
Здравствуйте. Всегда долго сидела в туалете и год назад на анусе появилась небольшая шишечка, которая в общем и не мешала, не чесалась и не кровоточила. За сутки проходила, но после дефекации появлялась снова. Месяца через два она больше не рассасывалась и по сей день. Так же не зудит и не кровоточит. Пробовала Гепариновой мазью - не помогло. Просто неудобно перед моим молодым человеком. Что посоветуете сделать? Только не отправляйте меня к проктологу, у нас их нет, к сожалению.
Вот изображение, если понадобится http://s005.radikal.ru/i212/1407/07/afe02784af54.jpg
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это мазями не лечится, требуется хирургическое лечение. Это увеличенный наружный геморроидальный узел, который возник на фоне запоров, которые следовало лечения много лет назад. Удаляю по косметическим показаниям.
Одним словом " на седели" проблему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения в данной ситуации выход один – удаление. Наиболее оптимально для этого подходит радиоволновая методика. Но для того, чтобы не было никаких осложнений и максимально сократить сроки реабилитации, необходимо провести базовый курс предоперационной подготовки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция. Обращайтесь к хирургу поликлиники.