ГОРМОНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ПРИ БОЛЕЗНИ ГРУДИ

№796144 Гормональные свечи при болезни груди
Катя Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне был поставлен диагноз - внутренний геморрой 1-степени в стадии обострения. Среди прочего доктор выписал свечи Ультрапрокт. На приеме он не поинтересовался, можно ли мне принимать гормональные препараты, а я, в свою очередь, забыла сказать ( небольшие фиброаденомы в обеих грудях). Спустя какое-то время в инструкции прочитала, что Ультрапрокт - как раз гормональный. Врач ушел ушел в отпуск - возможности у него получить эту информацию сейчас нет. Можно ли мне использовать Ультрапрокт? Если нет, то какими аналогичными по эффекту и действию заменить свечами? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ультрапрокт при правильном использовании(не более 10 дней) не обладает системным действием.
2. начальные формы геморроя лечат: приемом флеботропных препаратов(Детралекс 1000мг/сутки-30 дней)+ регуляция стула, прием пищевых волокон Фитомуцила
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение мазей и свечей Ультрапрокт, Проктоседил и т.д. длительностью более 2х недель не рекомендуется. При этом кортикостероид, входящий в состав свечей и мазей, принципиального влияния на течение фиброаденом не оказывает. С другой стороны, при наличии геморроя I ст. целесообразность применения свечей Ультрапрокт сомнительна.