ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА
№807183 припухлость в области копчика
Дмитрий Муж., 43 лет. мск
03.09.2014 10:14
Алексей Васильевич, здравствуйте. Три дня назад проснулся с тянущей болью в области копчика с правой стороны, чуть выше и чуть ниже. не ударялся... неудобно переворачиваться в постели, болезненно наклоняться. температуры нет. припухлости нет. покраснения нет. Немного усилилась болезненность при надавливании и при выгибании стоя, за прошедшие дни. Записался сегодня на УЗИ мягких тканей области копчика. Правильно? получу результат и запишусь к вам на прием. 5го сент должен уехать на три дня обязательно. Жить буду? :-)

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Я думаю, жизни ничего не угрожает, а вот проблемы со здоровьем вполне возможны. Ведь описанная Вами ситуация больше похожа на копчиковую или эпидермальную кисту, которая начала воспаляться. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. И сделать это необходимо чем скорее - тем лучше, так как предстоит поездка. Обычно при обращении ко мне с подобными жалобами УЗИ я провожу сам.
Время создания: 03 Сентября 2014 20:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено образование абсцесса на фоне кисты копчика. Но, будешь жив!
Время создания: 03 Сентября 2014 20:50