КАК БЫТЬ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№817164 как быть после геморроидэктомии не могу сходить в туалет
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Помогите разобраться- после геморроидэктомии вместе с полипом и трещиной размер анального канала сталпримерно в 4 раза меньше и проходит только размер карандаша- стул не происходит-вернее очень хочется в туалет, чувствуется что кал стоит на выходе а выйти ну никак. Приходится ставить клизму чтобы не получалось камней. Дюфалак ( 50 грамм)не даёт ничего кроме бури в животе.Клизма 100 грамм масла приводит к ощущунеиям мигрирующего острого стекла в кишечнике- мне пояснили что это вероятно камни.Сколько можно ставить клизмы - как порвать порочный круг.Растяжение делает врач 2 раза в неделю- но я дажепосле них ни разу не моглапойти в туалет сама.Видимо слишком сильно ушили- с операции прошло 2 недели.Пытаюсь разговаривать с врачом- он отшучивается- что всё на нервной почве.........Я считаю что мне необходима теперь пластика.....или всё же есть и другие способы- хочу попробывать ставить женские тьампоны пропитанные маслом-пока боюсь..........Помогите.....
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Угомонитесь с пластикой и расширениями. У Вас банальный спазм сфинктера, явление обычное в послеоперационном периоде. Рекомендуются - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие);
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо избавиться от стриктуры. А для этого проводится ПОЛНОЦЕННАЯ дивульсия (пневмо, а лучше – механическая), и 2 процедуры в неделю – слишком мало даже для самой незначительной степени стриктуры. А «засунуть тампон» - это не выход, а только усугубление проблемы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
2 недели после операции это не срок для развития стриктуры, а тем более для повторное операции, Бужировать вы можете самостоятельно.