ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИУД

№830902 послеоперационный периуд
Владимир Муж., 33 лет. россия Орск
можно ли после операции(15дней) парапрактитного свища использовавть стрептоцидовую мазь для более быстрого заживления раны ? или какую другую...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мази для ран вообще не годятся. Они затрудняют отток из раны и поддерживают воспаление.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Быстро ничего не заживает в анальном канале как минимум 4-6 недель. Главное гигиена промежности+ обработка раны Бетадином.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно через 15 дней после операции по радикальному иссечению свища любой категории сложности послеоперационная рана полностью эпителизироваться не может и не должна. Закрытие раны происходит постепенно с её дна. Её кожный участок эпителизируется в самую последнюю очередь. Иначе риск развития осложнений, вплоть до формирования острого парапроктита, крайне высок.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. В послеоперационном периоде обычно используется мазь Левомеколь. С уважением, проктолог Завалин А.В.