АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА НА 12 ЧАСАХ

№832364 анальная трещина на 12 часах
юля Жен., 24 лет. россия волгоград
недавно была у врача проктолога, обнаружил анальную трещину на 12 часах. выписал лекарства.Но вот мазь аргосульфан я не поняла как применять, там написано для наружного применения, а мне надо ведь внутрь мазать, а это не вредно для организма, или все таки надо только снаружи анус мазать, но тут я не чувствую никакой боли.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наружнего применения - это означает нанесение мази на перианальную область и в анальный канал.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. В случае лечения аноректальных заболеваний местное лечение подразумевает нанесение препаратов на перианальную зону, в анальный канал (мазь, крем) и в прямую кишку (свечи и мази). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех компонентов: нормализация стула(диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) + снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от ее состояния) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наружнего применения - это означает нанесение мази на область зажнего прохода и в анальный канал.