ГЕМОРРОЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ ?

№833019 Геморрой или что-то другое ?
Люда Муж., 54 лет. Латвия РИГА
http://s017.radikal.ru/i420/1501/28/5770ac11e55f.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1501/5b/406c9844a911.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1501/aa/bf14bf5ae399.jpg
День добрый. Около полугода ощущение зуда и ноющей боли в «наружной части» прямой кишки.2 Месяца назад была на приёме у хирурга поликлиники,диагноз геморрой 2 стадии.Детралекс 2х3 раза в день,Пастеризан свечи.Эффект от принимаемых лекарств не могу назвать стойким. Стул без осложнений.При внимательном осмотре анального канала видна каплевидная впадина на «6 часов» в направлении влагалища и именно в её дне кожа воспалённого красного цвета. Но фото цвет передать не удалось, но там где видна «впадина» как красный лепесток.Сам геморрой меня не пугает, а вот этот « красный кратер» меня настораживает. Буду признательна за ваши рекомендации. С уважением Люда.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина, острая и ее последствия в виде фиброзных полипов. Лечение у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Это естественное течение комбинированного геморроя, который пора лечить не только свечами, а использованием малоинвазивного лечения.
2. Курс Детралекса должен проводиться не менее месяца+прием пищевых волокон (Мукофальк, Фитомуцил).
3.Периодическое обострение вызывают разрыв слизистой анального канала(острая трещина), этим обусловлен болевой синдром.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Людмила, доброго времени суток. Наличие данного образования может быть связано с течением хронического геморроя. Кожные гипер пластические периаеальные бахромки, как правило, не регрессируют на фоне консервативной терапии, требуется хирургическое иссечение с биопсией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и серии снимков, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки смешанного (наружнего и внутреннего) геморроя. При этом необходимо помнить два момента. Первое – геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда других проблем ано-ректальной, абдоминальной и гинекологической сферы. И второе – наличие геморроя совсем не исключает, а чаще всего подтверждает, наличие целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области. И одними только свечами в данной ситуации не помочь. Необходимо полноценное обследование.