ЗУД ПРИ ХОТЬБЕ

№838458 зуд при хотьбе
николай Муж., 26 лет. Новосибирск
здравствуйте.
возник зуд при хотьбе.
сходил к врачу, сделали ректоскопию.
врач сказал что есть эрозии (микротрещинки) в области прямой кишки.
выписал проктоседил и клизмы с ромашкой.
причину трещинок не сказал.
запоров у меня нет. откуда могли образоваться эрозии?

ранее была трещина, но ее я залечил, при осмотре врач не обнаружил ее следов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Зуд кожи может быть связан с недостатком гигиена, заболеванием кожи(дерматит, экзема, кандидоз) и др. Следует обратиться к дерматологу для осмотра и лабораторного обследования.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. Уточните, в каком отделе прямой кишки присутствуют эрозии, а также их размеры, есть ли контактная кровоточивость при исследовании? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте: Анальный зуд

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото). При повторном обращении подробно опишите характер стула.