ГЕМОРРОЙ В КОНЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№842817 Геморрой в конце беременности
Аля Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! У меня 38-я неделя беременности. Неделю назад появился геморрой (несколько узелков вылезли наружу). До беременности также мучилась этой проблемой. Сходила к проктологу, который сказал, что это тромбоз, назначил детралекс 2 табл х 2 р в д 5 дней и 1 табл х 1 раз в д 5 дней, и мазь гепатромбин г. Сказал также, что свечи не никакие не нужны, хотя до приема у врача самостоятельно использовала релиф и проктозан, которые хоть как-то помогали при болях. Сейчас следую указаниям врача, мажу и пью детралекс, но улучшений никаких, болезненные узлы, что даже ночью просыпаюсь от этого. Подскажите, пожалуйста, какие свечи и другие мази можно применить? Понимаю, что после родов будет еще хуже, так как после первых родов очень долго не могла избавиться от такой же проблемы. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации применение гепатромбина Г не желательно из-за содержания преднизолона. Объём лечения требует радикального пересмотра и постоянной коррекции каждые 5-7 дней, в зависимости от динамики процесса. Рекомендую сменить проктолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Аля, доброго времени суток. Для снятия болевого синдрома в области ануса можно использовать местные препараты с анестетиками (лидохлор, катеджель). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
следует добавить свечи- Нигепан+ мазь Гепатромбин Г
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Аля.

А как дела у Вас со стулом? Запоры есть?