БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА СПРАВА
№851524 Болит низ живота справа
Ирина Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
15.04.2015 14:01
Здравствуйте, болит низ живота справа уже на протяжении 2 месяцев. В последнее время стало больнее. Болит постоянно, такое ощущение что там что то мешает или просто ноет. Делала УЗИ, по гинекологии сказали всё в порядке. Обследовалась у проктолога месяцев 8 назад, сказали что кишка удлиненна, диагноз Мегаколон, пропила курс таблеток Ранее были запоры. Сейчас с этим всё в порядке. Ничего не беспокоит, только вот эта боль. Сексом заниматься не могу, тоже больно. Сижу на диетах, тяжелую пищу стараюсь не есть. Недавно поела шоколада и чипсов, после этого была рвота, понос, сказали отравление, может быть это как то свзяано.
Иногда боль как будто бы отдает во внутреннюю сторону бедра, иногда в поясницу.
Также начала заниматься спортом (гантели). Может это тоже повлияло. Не знаю к какому врачу надо обращаться, подскажите пожалуйста

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая данные симптомы, обследование должно проводиться у проктолога и гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 15 Апреля 2015 18:37
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения СРК.
2. "Сижу на диетах, тяжелую пищу стараюсь не есть- "поела шоколада и чипсов"- это вероятно по вашему относится к ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ.
3. Следует соблюдать диету по 3 столу+ курс Тримедата 600 мг/сутки- 8 недель.
4. УЗИ малого таза, для исключения эндометриоза ректовагинальной перегородки и малого таза.
Время создания: 15 Апреля 2015 19:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо провести ирригографию и предоставить снимки. Если говорить в общем, то мегаколон и болезнь Гиршпрунга лечатся только оперативным путём.
Время создания: 16 Апреля 2015 08:04