НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№860395 Наружный геморрой
Наталья Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
18 июня обнаружила чуть ниже анального отвертия шишку. Судя по информации в интернете это наружный геморрой.
Само по себе образование не болит, при дефикации не беспокоит. Выделений никаких нет. Вообще случайно ,пока мылась , заметила.
Перед обнаружением проблемы у меня были проблемы с кишечником около 2-3 недель: метеоризм, постоянное бурление в кишечнике именно, редкий стул (не запор, а просто нет даже позывов в туалет сходить по 3 дня.при этом тяжесть в кишечнике), а даже когда в туалет ходила - мало как-то.
в общем, я не сильно обратила на это внимание потому, что у меня в принципе бывают проблемы с кишечником во время учебного года потому, что питание неправильное, сидячий образ жизни и т.п.
Кроме того на выходных делали уборку на даче и мне ещё пришлось потакать тяжестей, а перед этим ещё и кросс сдавали на 2км в университете. В общем, я перенапряглась , наверное, после длительного сидения за партой.
мама когда-то после родов тоже мучилась этой проблемой и дала мне мазь флеминга.
но вот уже 5 дней прошло. Я , как положено, по 2 раза в день мазалв, и никакого эффекта.
Шишка га месте и вроде даже чуть больше стала.
стул всё ещё редкий, хотя я практически полностью перешла на сырые фрукты, овощи и кисло-молочные продукты.
Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и как ещё попробовать лечиться?
К врачу идти не стесняюсь, но боюсь из-за всяких болезненных и неприятных процедур (я девственница и мне как-то хватает одного «приятного» осмотра в год у гинеколога).
Кроме того, в нашей поликлинике его , судя по всему и нет, а значит надо идти к платному, а семья у меня с довольно низким достатком.
В общем, помогите, пожалуйста, не знаю , что мне делать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. редкий стул (не запор, а просто нет даже позывов в туалет сходить по 3 дня.при этом тяжесть в кишечнике), а даже когда в туалет ходила - мало
как-то- это  разве норма.  Вот это приводит к  такому  результату.
2.  Это  может   быть тромбозом  наружного  геморроидального  узла. пробовать нормально питаться(стол 3)+ Фитомуцил норм  5  грамм ежедневно+  курс  Детралекса( 500  мг  3 раза  в день)-30 дней+  мазь Гепатромбин Г.
3.  по  ОМС  консультируют в  9  больницеСанкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров»,
Крестовский пр. 18,
Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультациюВ Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультацииосуществляются ежедневно, кроме выходных дней (8-812) 715-06-87             (8-812)715-06-87     (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38            (8-812) 235-26-38      (с 9.00 до 15.00)

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Судя по представленным данным, можно предположить развитие острого тромбоза НГУ. Кроме диеты и регуляции стула, приеняются лекарственые препараты: флеботоники (детралекс, венарус) в таблетках и антикоагулянты (гепарин, гепатромбин г) в виде мазей. С уважением, проктолог Заваинн А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ознакомьтесь с геморроем.