БЕЛКОВАЯ ПИЩА

№878509 Белковая пища
Андрей Муж., 31 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте! Я занимаюсь спортом и употребляю повышенное количество белка 1,5 грамма на 1 кг веса тела- (135 грамм в сутки). В основном это варенная курица, свежие маложирные творог, кефир, ряженка, йогурт, яйца всмятку, варенная рыба, консервированный тунец. В последнее время у меня стали возникать проблемы с работой кишечника (запоры). Скажите как мне употреблять эту белковую пищу чтобы не было запоров и жесткого стула?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для коррекции стула необходимо употребление большого количества растительной клетчатки или препаратов растительной клетчатки (мукофальк, фитомуцил), а также достаточное количество воды. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любая диета вредит организму!!!  В Вашей диете не хватает клетчатки! Пшеничные отруби!!!

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. если вы профессиональный спортсмен, то должны знать,что белок усваивается с влиянием анаболических гормонов которые вырабатывается собственным организмом. Усваивается определенное количество белка и не более и не менее.
2. Диета с отсутствием пищевых волокон приводит к запорам- "спортсменам" нужно знать физиологию человека.
3. Добавьте в пищевой режим "Фитомуцил норм" 5 грамм в день