АНАЛЬНАЯ ПАПИЛЛОМА

№887515 Анальная папиллома
Oksana Жен., 43 лет. Россия Мончегорск
В июле 2014 года при иссечении анальной трещины и сторожевого бугорка, были также удалены 2 анальные папилломы в анальном канале аппаратом «Сургитрон» . Удаляла в платной клинике. Когда через неделю приехала на осмотр, врач сказал, что там где была вторая папиллома( на 7 часах) небольшой отёк. Рекомендовал ванночки, мази и подмывание после дефекации. В сентябре 2014 ездила снова на осмотр, врач провел пальцевое обследование и анаскопию, сказал, что есть еще небольшой отек и наложил кольцо на культю( это он мне так объяснил). Снова рекомендовал через 5 дней ванночки и мази. Какое то время меня ничего не беспокоило, но в конце ноября 2014 стала появляться кровь на туалетной бумаге после дефекации и чувство покалывания в анусе в области тех самых 7 часах. В декабре снова поехала на консультацию, врач провел только пальцевое обследование и сказал, что все нормально, главное диета и контролировать стул. Я успокоилась,и все было нормально, если не считать единичныхслучаев со следами крови на бумагепосле дефекации. Но меня все равно периодически это беспокоит.Все дело в том, что после удаления папиллом гистология не проводилась( об этом узнала позже на втором осмотре). И теперь ужасно переживаю, у меня обнаружены два онкогенных типа ВПЧ (18 и 31), клиническая значимость - повышенная. А если это были уже не папилломы, а что то более серьезное? При самостоятельном пальцевом исследовании на том месте, где была папиллома( на 7 часах) нащупывается что то наподобие рубца, но не твердое, и ощущение жжения в этом месте, и как будто « тянет», дефекация безболезненна 1-2 раза в сутки, редко следы крови на туалетной бумаге.К хирургу попаду только 15 декабря, но переживаю так, что пропал аппетит, понимаю, что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать. Очень переживаю, вдруг это рак уже. Буду очень благодарна, если вы мне ответите.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наличие онкологического заболевания крайне сомнительно. В данной ситуации с большей вероятностью можно судить возможном наличии геморроидальной болезни, либо рецидива трещины, как источника примесей крови. Данный вопрос рационально разрешить на очном приеме проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака анального канала нет. есть рубцы в анально канале после операции. Перерастяжение рубцовой ткани может провоцировать выделение крови.
Можно рекомндовать прием Фитомуцила норм 5 грамм в день.
Контрольный осмотр врача всегда целесообразен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да не накручивайте Вы себя! Читайте: ипохондрия
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Была бы раковая папилома - давно бы себя проявила. У Вас судя по всему длительно незаживающая ранка на месте удаленной папиломки. Идите к хирургу, а лучше - к проктологу.