ОТРУБИ И ФИТОМУЦИЛ

№898366 Отруби и фитомуцил
Оксана Жен., 30 лет. Россия Архангельск
Доброе утро!
Бывает при опорожнении кал не однородный, а с плотными комками которые травмируют незаживающую трещину. Принимаю отруби (одну столовую ложку залью кипятком - и в кефир), но всё равно бывают плотные комки кала. Можно ли ещё добавить фитомуцил? ТО есть и отруби и фитомуцил одновременно? Поноса не будет?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Добавляйте. Будет жидкий стул, дозу фитомуцила можно уменьшить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы стул стал однородный требует добавление Форлакса от 5 до 10 грамм на ночь+ Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды на 6 недель. Сочетание двух пищевых волокон усилит запоры.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Применение указанных препаратов в комбинации допустимо, начать целесообразно с минимальных концентраций для исключения суммационного эффекта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Добавляйте!