СТРАХ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

№904865 страх перед операцией
Вера Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Посетила на днях проктолога.
Заключение: комбинированный геморрой 3 ст в сочетании с хронической трещиной. Рекомендовано оперативное лечение. Но страх ужасный - именно за последствия. Известны несколько случаев - когда повредили именно нерв и у больного была неизлечимая несостоятельность сфинктера. Мышцы/элементы сфинктера были целы - поврежден именно нерв и это не лечилось Такое возможно и действительно бывают случаи постоянного недержания после операции?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нервы иннервирующие мышцы промежности и сфинктера повредить невозможно вследствие особенностях его анатомии.
Есть современные технологии которые позволяют выполнять малоинвазивное вмешательство(HAL-RAR).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Волков бояться, в лес не ходить! Осложнения бывают при любой операции. Каждая операция имеет определенную степень риска, причем этот риск колеблется в широком диапазоне, от банальных гнойных осложнений до смертельных исходов даже от пустяковой операции. Вам решать, делать операцию или нет. О рисках Вы будете предупреждены. Потребуется Ваше письменное согласие.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Для предупреждения указанных осложнений необходимо проводить малоинвазивные вмешательства  (лигирование, дезартеризация, лекарственная блокада ). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечитесь в таком случае консервативно или малоинвазивными методиками, но лечиться все равно нужно.