ГИПЕРТРОФИРОВАН АНАЛЬНЫЙ СОСОЧЕК

№906458 гипертрофирован анальный сосочек
Наталья Жен., 37 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как проводят иссечение а
нального сосочка?При осмотре у проктолога был лигирован гемороидальный узел,и поставлен диагноз гипертрофированный анальный сосочек ,
Доктор порекомендовал операцию по иссечению и сразу удалить наружние геморроидальные узлы.Как проводиться данная процедура и период востановления.Можно ли избежать операции?Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Удалению подлежат выпадающие при дефекации анальные сосочки, сосочки, вызывающие дискомфорт, сосочки с измененной поверхностью. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гипертрофированный анальный сосочек размером более 1,0 см требует удаления, поскольку мешает смыканию анального канала. Манипуляция выполняется как правило под спинальной анестезией.
Гипертрофированный анальный сосочек иссекается скальпелем или электроножом в пределах здоровых тканей. Слизистая ушивается кетгутом. Удаленный препарат направляется на гистологическое исследование. Срок восстановления 10-14 дней.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Как удаляют анальный сосочек? Под местной или проводниковой анестезией радиоволной (скальпель, ножницы) с прошиванием или без. Восстановление быстрое.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему Вам подобные сведения? Вы же сами его удалять не будете! А вот страхи от этого у Вас увеличатся. Подобные вопросы задают только боязливые пациенты. Но у страха, как известно, глаза велики.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от технической оснащённости и квалификации доктора. Лично я в таких случаях применяю радиоволновую методику.